
Электропила AL-KO TLT EKS 2000/35 Электрическая цепная пила
6 299 ₴
4 990 ₴
- Готово к отправке
- Код: 112807-tlt
- +380 (50) 423-62-20
|
Компактная немецкая электрическая пила АL-KO EKS 2000/35 предназначена для распиловки бревен различного диаметра. Оснащена мощным классическим электродвигателем с поперечным расположением, что обеспечивает оптимальное распределение веса в конструкции пилы. Модель оборудована шиной с рабочей длиной 350мм, что гарантирует достаточно глубокий пропил древесины. Кроме того, благодаря использованию цепи с номинальным шагом 3/8", конструкция АL-KO EKS 2000/35 характеризуется небольшим уровнем вибрации и высокой производительностью. |
![]() |
![]() |
Оптимальное соотношение мощности и веса Главным преимуществом электрической пилы АL-KO EKS 2000/35 является оптимальное соотношение основных показателей — ее мощности и общего веса. Так, номинальная активная электрическая мощность данной модели достигает 2000Вт. Это обуславливает достаточно высокую способность инструмента протягивать цепь через распил, а значит немалую скорость реза и глубину пропила древесины (скорость вращения цепи составляет 13,5м/сек). При этом общий вес конструкции АL-KO EKS 2000/35 составляет 4,7кг. Данная корреляция мощности и веса электропилы определяет не только комфортную работу для оператора, но и высокое качество обработки дерева. Надежная защита от обратного удара Довольно распространенное явление при распиловке древесины — резкий отброс пилы (или обратный удар), происходящий вследствие соприкосновения конца пильной шины с обрабатываемой поверхностью. Данная особенность в работе с цепными пилами может привести к травмированию оператора. С целью предотвращения травм разработчики оснастили электропилу АL-KO EKS 2000/35 инерционным тормозом, с помощью которого осуществляется мгновенная остановка цепи. Приводом для данного устройства служит специальный рычаг или щиток, конструктивно расположенный перед левой рукой оператора. В случае обратного удара рука оператора воздействует на щиток, и устройство быстро срабатывает, приводя в действие тормоз. |
Улучшенное обслуживание пильной гарнитуры
Одна из составляющий пильной гарнитуры в конструкции АL-KO EKS 2000/35 — съемная цепь, которая выполняет функции режущего органа данной модели. Для предотвращения преждевременного износа этот конструктивный элемент нуждается в частой смазке. Электрическая пила АL-KO EKS 2000/35 имеет особое преимущество — наличие устройства автоматического смазывания цепи. Оно представляет собой блок, состоящий из отдельного бачка с вязким минеральным маслом и насоса с небольшой скоростью подачи жидкости. Объема масляного бачка достаточно для продолжительной безопасной эксплуатации пилы. Кроме того, рабочий блок модели оснащен системой быстрого натяжения цепи - для оптимального функционирования электропилы необходимо, чтобы внутренние приводные зубья цепи под определенным усилие оттяжки не выходили из отверстия на шине.
|
Современный эргономичный дизайн Неоспоримое преимущество электрической цепной пилы АL-KO EKS 2000/35 – улучшенный современный дизайн. Кроме того, что данная модель отличается привлекательным внешним видом, важным ее преимуществом также является эргономичная система управления и безопасности оператора. Имеется ввиду не только наличие инерционного тормоза и плавного пуска, но и присутствие кнопки блокирования включения электродвигателя (защищает оператора от последствий «случайного» пуска). Работоспособный двигатель с защитой от токовой перегрузки Электрический привод цепной пилы АL-KO EKS 2000/35 оснащен работоспособным двигателем. Среди преимуществ данного мотора — оптимальный режим работы при реактивной энергии (путем автоматического регулирования тока возбуждения) и умеренная чувствительность к перепадам напряжения сети. Однако в результате преобразования электрической энергии в механическую побочным эффектом является выделения тепла (так называемая токовая перегрузка), что приводит к сокращению срока эксплуатации оборудования. Используемое в электропиле АL-KO EKS 2000/35 тепловое реле с биметаллическим элементом обеспечивает надежную защиту от данного вида перегрузки за счет отключения системы от основного источника питания. |
![]() |
Характеристики:
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Германия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 350.0 (мм) |
| Длина пропила, (мм) | 345 |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 13.5 (м/сек) |
| Объем масляного бака | 200.0 (мл) |
| Вес | 4.8 (кг) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 4.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина шины | 350 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Скорость вращения цепи | 13.5 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 2.72 л. с. |
| Дополнительные функции | |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Праймер | Нет |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
- Цена: 4 990 ₴











